ЭТАП 2. ВСКРЫТИЕ РЕЗЕРВУАРА

Перед вскрытием резервуара операторы проверяют герметичность рукавов подачи моющей жидкости и корректную работу всех систем.

Подключенная котельная или выводятся в рабочий режим, обеспечивающий подогрев моющего агента до температуры в пределах 70-90° С.

КЕРБЕР: Вскрытие резервуара

Под технологический люк, расположенный в стенке резервуара, производится размещением приемного лотка для нефтешлама. В лоток помещается гидроприводная откачивающая головка, которая будет производит откачку нефтешлама с моющим раствором.

КЕРБЕР

Размещение лотка перед резервуара обуславливаются высокой загрязненностью резервуара. Зачастую, после вскрытия люка выясняется, что уровень донных отложений превышает все установленные нормы.

Операторы открывают люк и приступают к размыву видимого объема шлама.

Для размыва применяется моющая пушка, обеспечивающая давление горячей струи в пределах 10-20 бар.

Фиксация пушки обеспечивается тремя наполненными водой алюминиевыми бочками, которые в рабочем состоянии весят более 300 кг и надежно фиксируют ножки пушки, а в пустом виде их вес не превышает 7 кг, что при диаметре 450 мм позволяет легко перемещать их как за пределами, так и внутри резервуара. Наполнение бочек производится автоматически при подаче размывающего агента.

Далее >>>