ЭТАП 3. ИЗВЛЕЧЕНИЕ ШЛАМА ВНУТРИ РЕЗЕРВУАРА

После того как размыт шлам, закрывающий люк резервуара, оператор переставляет откачивающую головку внутрь емкости и продолжает размыв.

KERBER: sludge extraction inside the reservoir

Откачивающая головка представляет из себя гидроприводной насос, закрытый защитной крупноячеистой сеткой, установленный на подставке. Размер насоса и подставки позволяет его вручную переносить и устанавливать одному оператору.

КЕРБЕР: Откачивающая головка
Откачивающая
головка
КЕРБЕР: Круглый вибросепаратор
Круглый
вибросепаратор

Сама откачивающая головка, а также подрамник изготовлены полностью из алюминия, что обеспечивает полную искробезопасность данного инструмента. А то, что головка приводится в действие гидроприводом, установленным в КЕРБЕРе, через рукава с функцией заземления — увеличивает взрывозащиту оборудования и безопасность обслуживающего персонала.

Размытый шлам поступает в КЕРБЕР через входное круглое вибросито, обеспечивающее отделение крупных мехпримесей размером более 6 мм — как правило, это бытовой мусор или инструмент, а также остатки мусора, образовавшегося при строительстве или проведении ремонтных работ.

КЕРБЕР

На первоначальном этапе работы значение вибросита малозаметно, т. к. защитная сетка на откачивающей головке позволяет избежать закачки крупных мехпримесей. Однако, оно полностью выполнит свою функцию при вакуумной зачистки осадка в конце рабочего цикла.

По мере продвижения вглубь резервуара оператор перемещает откачивающую головку, непрерывно размывая в ее сторону шлам при помощи водяной пушки.

Далее >>>